Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

Прими участие в X юбилейной Международной олимпиаде «IT-Планета 2016/17» и попади на финал в Сочи!

1 ноября на сайте олимпиады началась регистрация участников самого крупного образовательного IT-события на пространстве СНГ – X юбилейной Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», финал которой состоится в мае 2017 года в городе Сочи!

Весь ноябрь организаторы будут принимать заявки на сайте соревнований от студентов вузов и ссузов любой формы обучения, а также от молодых дипломированных специалистов в возрасте до 26 лет. Участие в соревнованиях могут принять жители любой страны мира, владеющие русским языком. Главное – желание попробовать свои силы!

Отличительная черта олимпиады «IT-Планета» – 100%-ная реалистичность заданий. Все задания основных этапов являются прикладными и разрабатываются непосредственно будущими работодателями, что позволяет участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

Генеральным партнером и спонсором «IT-Планеты 2016/17» выступает российская компания AT Consulting, лидер на рынке ИТ-услуг в России и СНГ. Компания предлагает инновационные IT-решения для телекоммуникационного, финансового, производственного, топливно-энергетического и государственного секторов экономики. Партнерами и организаторами конкурсов юбилейной ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как 1С, Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр, ГК «Кортексплюс» и другие компании. Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки России и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В этом году участники смогут проявить свои практические навыки в 15 конкурсах по 6 номинациям: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество».

ИТ-Олимпиада проходит в несколько этапов:

  1. С 1 по 25 декабря 2016 г. – онлайн-тестирование по техническим конкурсам;
  2. С 1 декабря 2016 г. по 20 марта 2017 г. – приём работ по творческим конкурсам;
  3. С 1 по 20 марта 2017 г. – решение практических кейсов;
  4. С 26 по 29 мая 2017 г. – международный финал.

Каждый этап – это возможность проверить уровень своего профессионализма и получить приятные бонусы от спонсоров и организаторов: сертификаты об участии в соревнованиях, медали и подарочные сертификаты от спонсоров. Также участники смогут лично пообщаться с экспертами – представителями крупных IT-компаний, задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Завершится олимпиада ярким Международным финалом, который пройдет в мае 2017 г. в теплом городе-курорте Сочи. Насыщенная соревновательная и развлекательная программа, празднование юбилейного 10 сезона «IT-Планеты», ценные призы и подарки от спонсоров – вот, что ждет финалистов олимпиады. Но и это еще не все! Лучших из лучших обязательно заметят представители крупнейших компаний ИТ-сферы, и участники смогут сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере!

Ожидается, что в «IT-Планете 2016/17» примут участие не менее 15 000 участников из 900 вузов и колледжей России и стран СНГ, а также стран БРИКС.

Для участия в соревнованиях необходимо в течение ноября 2016 г. подать заявку на сайте.

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Магнитные гусеничные роботы для очистки корпуса судна от продуктов биообрастания
Гость Николай Николаевич
29.12.2023
10:23:08
Очень нравится. Как возможно задействовать в наших водах Азов и Черное море