robogeek.ru

все о роботах и робототехнике

edu.robogeek.ru

все об обучении робототехнике

Информатикум - клуб робототехники и технического творчества

Добавлено: 29.12.2014 в 12:10
Кружок робототехники районе «Выхино-Жулебино», развиваем детей в направлении робототехники, электроники, конструирования, программирования и технического творчества.

Занятия проводятся на базе школы ГБОУ СОШ № 1084 (г. Москва, Привольная улица, дом 17, корпус 1)
Стоимость занятий: 4500 рублей в месяц в оффлайне (наборы и расходные материалы включены в стоимость).

На сайте Информатикум проводятся онлайн курсы по робототехнике и программированию.
Стоимость занятий: от 2500 в месяц онлайн (наборы и расходные материалы приобретаются отдельно).

В кружке робототехники «Информатикум» вас научат основам робототехники, основам электроники и программированию, создавать игры. В кружке вы подробно познакомитесь с механикой, информатикой, электроникой, программированием, 3D печатью из пластика, с процессом изготовления печатных плат и радиотехникой. Научитесь делать различные электронные устройства, роботов, машинки, светодиодные проекты, создавать игры и программировать.

Например, светодиодный куб, благодаря которому с легкостью сможете удивлять родных и близких своим собственным светодиодным шоу, составлять схемы и выстраивать все возможные вариации электрических цепей. Создать квадрокоптер самостоятельно (вертолёт с четырьмя винтами), ходячего робота или машинку ездящего по линии. А так же сможете разрабатывать светодиодные шары и платформы, вращающиеся в 3-х плоскостях, автоматическую систему полива растений, лодку на воздушной подушке, тетрис на матричном индикаторе и многое другое.

Наши занятия по робототехнике позволят вашему ребенку воплотить все свои мечты в реалии.

Навыки конструирования, работы с электроникой, программирование, создание роботов пригодятся ему в дальнейшем при поступлении в высшие учебные заведения, перед ним откроются новые перспективы и возможность получить высокооплачиваемую работу, которая будет приносить не только доход, но самое главное — удовольствие.

Ждем Вас и Ваших детей в нашем кружке робототехники Информатикум. До встречи!
Добавлено: 19.03.2015 в 13:16
Мой сын не похож на других детей, после травмы полученной в раннем детстве, ему противопоказаны интенсивные физические нагрузки. Много времени сыну пришлось провести на реабилитации, в больнице. Он не мог часами носиться по двору с другими мальчишками. Это испортило ребенку характер. Он стал замкнутым, нелюдимым, разуверился в своих силах и способностях. В школе мало с кем общался и у него не было друзей. Он не любил учиться в школе и каждый выход к доске был для сына мукой. Он способный мальчик, но успехами в учебе не блистал. Единственным его увлечением было — что то мастерить в одиночестве в своей комнате.
Но, на наше счастье, когда сын был в 5 классе, в школе открылся клуб «Информатикум». Зная любовь сына к поделкам всякого рода, я уговорила его записаться туда на программу, которая называется конструирование роботов. Руководитель клуба Антон Вячеславович Михайлов не только замечательно разбирается во всех тонкостях своего дела, но умеет заинтересовать других. Ему удалось подобрать ключик с моему необщительному сыну. Мальчишка с радостью бежал на занятия. У него появились друзья, с которыми они увлеченно создавали общие проекты. Жаль, что нам пришлось уехать, но в клубе есть онлайн-курсы. И расстояние не помешало сыну заниматься в любимом клубе, теперь он осваивает онлайн-курсы программирования. А в новой школе ему удалось заинтересовать новых друзей робототехникой и электроникой. Побольше бы таких клубов для наших мальчишек, ведь не все могут активно заниматься спортом.
Добавлено: 20.03.2015 в 10:36
Очень интересно увидеть примеры того, что делают детишки в вашем клубе.
Добавлено: 20.03.2015 в 15:25
Меня зовут Дмитрий Акинчев. Я учусь в 6 классе и еще до школы интересовался всем, что связано с электроникой и техникой. Со временем, мне захотелось обо всем этом узнать побольше, но от самостоятельных занятий мало пользы, потому что некому объяснять непонятное. Жаль, что в нашем маленьком городе нет подходящих кружков или курсов. Я пробовал ходить на занятия в клубе для взрослых, но для меня там объясняют слишком непонятно, а отдельно мне разъяснять преподаватель не хочет. Хорошо, что мы с отцом случайно наткнулись в интернете на клуб Информатикум и там оказались онлайн-курсы по программированию и робототехнике. Я упросил родителей разрешить мне записаться на курсы по роботехнике и они согласились. Пообещал, что если они будут оплачивать мне курсы, то я не буду у них просить покупать мне разную ерунду вроде новых компьютерных игр и дисков.
Заниматься в Информатикуме мне очень нравится. Такое ощущение, что я занимаюсь не онлайн, а в самом клубе. У преподавателя Антона Вячеславовича Михайлова можно спросить обо всем и он все терпеливо объяснит и подскажет. Всегда в хорошем настроении и очень добрый. Хотелось, чтобы учителя в школе были на него похожи. Проект, над которым работать мы выбираем сами, а преподаватель подсказывает какие материалы лучше купить и как его лучше собрать. Я сейчас конструирую модель шагающего робота. Еще заинтересовался светодиодными проектами, в будущем хочу попробовать сделать гирлянду для елки и светомузыку для нашей школьной дискотеки.
Добавлено: 20.03.2015 в 20:41
Наш сын посещает Информатикум уже некоторое время, о клубе робототехники и технического творчества он нам с мужем сам рассказал, один из его друзей уже давно в этом клубе записан на курсы по робототехнике. Так как сын также увлекается всем, что хоть как то связано с роботами, и ему захотелось записаться в Информатикуме, о чем и спрашивал нашего разрешения, ну мы естественно были только - за, давно с мужем подумывали, куда бы его записать на какой то кружок, что бы чем то полезным занять, и вдруг он нам сам такую замечательную идею преподнес). В общем, не раздумывая долго записали сына на курсы по робототехнике и программированию, он сам выбрал именно эти направления. Честно говоря, боялись что ребенок некоторое время походит в клуб на занятия и интерес у него пропадет, ведь такой возраст, ему еще только 7, еще гулять охота, а занятий ему и в школе хватает. Но нет, уже не один месяц как он с удовольствием бегает, в прямом смысле, в этот клуб и желание совсем не пропадает. Мало того, сын теперь и дома почти всегда чем то занят, то готовит какие то проекты, что то конструирует, решает задачки и другое. Что особенно мне нравится, так это то, что все это ему в удовольствие. Спасибо Антону Вячеславовичу Михайлову за то, что он так интересно и умело ведет занятия. Мы очень рады, что записали сына в клуб, ведь от этого одни плюсы, он стал более усидчив и целеустремлен, занят полезным делом, которое ему пригодится в дальнейшем.
Добавлено: 21.03.2015 в 15:01
Спасибо за пожелания! Положительный отзыв и результаты окрыляют, вдохновляют на достижение новых, высоких результатов! Спасибо за высокую оценку!

Курсы по робототехнике для школьников
Робототехника в школе
Добавлено: 22.03.2015 в 10:52
Хотелось поделиться своим мнением о даном клубе робототехники и технического творчества. Дело в том, что я, как месяц назад, записал туда своего младшего сына. Старший пошел по своим путям, то есть любит баскетбол, а младший, его зовут Андрюшка и ему всего 8 лет, всегда любил конструировать и что-то изобретать. Вот и подумал, что лучше этих курсов для него не найти и был прав, так как увлекся он по полной, даже можно сказать, нашел свое призвание. Что радует, так это его стремление и интерес к учебе. Даже приходя домой после занятий, все равно продолжает что-то изучать, вот что-что, но этим он пошел в меня, так как пока я своего не добьюсь, то не успокоюсь, а его основная мечта создать своего робота, поэтому и отправил на конструирование роботов и программирование. Понимаю что еще он мал, но как я заметил уже начинает что-то удаваться, плюс он мечтает поучаствовать в соревнованиях, которые как я по графику заметил, тут не редко проходят. Ну и конечно понравилось то, что сын сам выбрал какой проект будет создавать, то есть есть свобода выбора. Так что я очень доволен что записал его сюда, так как такого стремления к чему то, давно у него не видел, плюс те знания, которые он тут получит, поможет ему в будущем в учебе. Отдельная конечно благодарность преподавателю Антону Вячеславовичу, сын его очень сильно уважает, то есть нравится он ему, а это как я считаю очень важно.
Добавлено: 26.03.2015 в 20:51
Уже не один месяц наши ребята (у нас два сына, которым 7 и 8 лет) посещают занятия в клубе робототехники и технического творчества Информатикум. Об этом клубе нам рассказала одна из преподавателей школы в которой занимаются наши дети. Что бы как то упорядочить поведение наших мальчиков, слишком уж они у нас активные, так сказать, не знают куда себя деть, преподаватель порекомендовала записать их в этот клуб на курсы, мол, это будет ребятам и полезно и увлекательно. Когда мы ознакомились подробно с тем, что именно представляет из себя данный клуб, окончательно решили записать их туда на занятия. Нам понравился выбор направлений курсов в Информатикуме, мальчишкам обязательно что то да заинтересует у них. Так и произошло, младший выбрал курсы по робототехнике и конструированию роботов, а старшего привлекли курсы по 3D-моделированию и 3D-печати. Еще, понаблюдав как происходят занятия в клубе, нам с мужем очень понравилась обстановка, которая царила в классе, не принужденная, дружеская, и ребята и преподаватель общались как бы на равном, как друзья, и с уважением друг к другу. Внушает доверие и преподаватель курсов Михайлов Антон Вячеславович, видно, что человек грамотный и ответственный, а самое главное, умеет находить подход к детям, и они к нему тянутся. Теперь наши сыновья перестали бестолково шататься по улице, заняты полезными увлекательными занятиями, которые им в будущем обязательно пригодятся. С удовольствием решают заданные задачи и готовят свои проекты к конкурсам.
Добавлено: 02.05.2015 в 18:19
Как замечательно, что существуют подобные клубы, я имею ввиду - Информатикум - клуб робототехники и технического творчества. Для родителей, это просто палочка выручалочка, и для воспитания ребенка, и для его развития, по моему нет ничего лучшего. Заявляю это, потому что знаю на своем примере. До того, как записали сына в этот клуб, он был, как говорится - оторви и выбрось)), совершенно непослушен, неусидчив, невнимателен, от учителей в школе на него постоянно приходили жалобы на его поведение. С горем пополам нам удалось записать его в клуб на курсы конструирования роботов, 3D-моделирования и 3D-печати. Он не хотел, но мы пообещали за это ему купить новый ноутбук). В общем, прошло несколько месяцев, а сын и о ноутбуке позабыл, и о том, что он не хотел записываться в Информатикум. Сын с огромным энтузиазмом занимается на этих курсах, о них только и разговоров дома, ему там очень нравится и интересно. Конечно, в этом огромная заслуга преподавателя курсов Михайлова Антона Вячеславовича, очень грамотно все продуманно, и ведение занятий, и различные конкурсы, общение с учениками, и результат на лицо, дети с удовольствием занимаются в клубе. И что немаловажно, ведь в будущем им эти занятия обязательно пригодятся. Так, наш сынок уже строит планы, хочет и после школы пойти учится по этому же направлению. Да, ноутбук мы ему все же купили, и на нем он теперь готовит свой проект для конкурса, который вскоре будет. Очень благодарны преподавателю за создание этого клуба.
Добавлено: 04.05.2015 в 00:48
У меня есть замечательный сын Илюша который посещает курсы в клубе Информатикум. Про то что есть такой клуб, Илюша узнал от друга, который посещает в этом клубе курсы. Как то Илюша пришел домой и попросил нас с муже разрешить ему посещать этот клуб. Мы не стали препятствовать рвению сына к знаниям, и записали его на курсы. Илюша выбрал для себя курсам по робототехнике и конструированию роботов. С первых дней он начал серьезно заниматься, и тщательно выполнять все задания. Мы с мужем не переставали удивляться тому, насколько он серьезно этим увлекся. Конечно огромное спасибо нужно сказать его преподавателю, Михайлову Антону Вячеславовичу. Именно он сумел заинтересовать Илюшу на столько, что тот все свое свободное время посвящал заданиям по робототехнике и конструированию роботов. Антон Вячеславович всегда очень ответственно подходил к занятиям, и на каждом из них старался донести до ученика определений материал. У него всегда четко выстроена программа занятий теоретических и практических, и он всегда старается как можно больше рассказать и показать ученику. На курсах Илюша постоянно что то конструировал, и даже учился создавать свои проекты. Нам с мужем Илюша сразу сказал что хочет и дальше продолжать развиваться в этом направлении, и что ели будет поступать в вуз то только в технический. На данный момент Илюша и дальше посещает клуб Информатикум. Но теперь он уже осваивает курсы по 3D-моделирования и 3D-печати. Дальше он планирует посещать еще курсы по основам электроники.
Добавлено: 05.05.2015 в 00:53
Меня зовут Вова и я ученик 8 класса. Хочу поделится своими впечатлениями про клуб Информатикум. Узнал я про него от своих друзей, которые начали посещать в нем курсы. Долго не раздумывая попросил родителей что бы и меня записали на курсы. Уже через пару дней я начал посещать курсы. Я выбрал себе курсы по робототехнике и 3D-моделированию. С первых же занятий я понял, что это именно то, что мне нравится, и этим бы я хотел заниматься в дальнейшем. На курсах у меня был очень хороший преподаватель Михайлов Антон Вячеславович. Это просто потрясающий педагог, я сам по себе не очень люблю слушать различные теоретические лекции, но Антон Вячеславович рассказывает на столько интересно, что даже не замечаешь как быстро прошло занятие. Я еще не встречал такого талантливого педагога. От действительно очень хорошо знает свой предмет и умеет заинтересовать ним любого. Также он не раз помогал нам и рассказывал как нужно создавать свои проекты. Один раз я даже занял призовое место на соревнованиях, и все благодаря Антон Вячеславовичу. Он меня две недели к ним готовил. Я очень рад что мне в жизни на пути повстречался такой преподаватель. Именно благодаря его занятиям, я понял что хочу выбрать для себя технический вуз. Сейчас я осваиваю уже курсы по конструированию роботов, а дальше планирую еще и на основам электроники записаться. В клубе Информатикум я нашел очень много друзей с которыми у меня очень много общего, и которые как и я для себя выбрали в жизни техническое направление.

Добавить сообщение