Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

VIST Robotics завершила первый этап роботизации погрузчика БелАЗ -78250

Завершен первый этап работ по проекту роботизированного карьерного погрузчика на базе БелАЗ -78250. Погрузчик получил функцию автономного движения, а также дистанционного управления для выполнения погрузочных работ.

Эта машина вместе с автономным большегрузным карьерным самосвалом БелАЗ - 7513R составляет полноценный погрузочно-доставочный комплекс, который может управляться одним человеком дистанционно. Этот комплекс будет продемонстрирован на праздновании юбилея завода БелАЗ в сентябре 2018 года.

В дальнейшем планируется максимально автоматизировать и погрузочные работы. Погрузчик сам сможет строить 3D-модель горной массы, предназначенной для погрузки, определять порядок действий, соотносить свое перемещение с положением самосвала. Функции дистанционного оператора сведутся фактически к выдаче экспертных указаний в начале работы и дополнительным действиям в особых ситуациях. Это позволит обойтись одним оператором на 3-5 роботизированных погрузчиков.

Роботизированный карьерный погрузчик является важным элементом концепции «Интеллектуальный карьер» - технология безлюдной добычи твердых полезных ископаемых. Соглашение о первом промышленном внедрении технологии «Интеллектуальный карьер» планируется подписать на проходящей с 9 по 12 июля 2018г. промышленной выставке ИННОПРОМ.

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Магнитные гусеничные роботы для очистки корпуса судна от продуктов биообрастания
Гость Николай Николаевич
29.12.2023
10:23:08
Очень нравится. Как возможно задействовать в наших водах Азов и Черное море